Кулланучы бәхәсе:Frhdkazan/Архив/2015-2020: юрамалар арасында аерма

Контент бетерелгән Контент өстәлгән
Derslek (бәхәс | кертем)
→‎Кулланучы:Derslek: ''Личные оскорбления. Удалено.'' См. ru:ВП:НО
Derslek (бәхәс | кертем)
→‎Блокировка: яңа бүлек
Юл номеры - 940:
 
Главная цель Вепсской Википедии — сохранение языка и его развитие, такого развития как сейчас язык не переживал никогда, это был язык только домашнего общения. Важны подтверждающие источники на языке. Выпуск телепередач, фильмов и книг касается Вепсского общества в Петрозаводске, однако в последние два года их издательство Периодика прекратило выпуск платных книг (видимо, это связано со статусом некоммерческой организации), теперь они бесплатные, но издаются только для библиотек, и не все из них можно скачать в электронной форме, купить - вообще невозможно. Важно, что есть [http://vepsian.krc.karelia.ru/about/ корпус вепсского языка], и по гранту в ПетрГУ делается проект цифровизации языка - пишутся все формы слов, шаг к автоматическому переводу и ещё одна форма сохранения вепсского языка. Письменная версия языка в Википедии даётся на основе словаря Санкт-Петербургского Вепсского общества - электронный в pdf-формате, обновляется раз в квартал, консенсус с петрозаводскими учёными в нём есть в какой-то мере. В Вологодской области есть разговоры о создании вепсской организации или хотя бы культурной автономии. В общем, смотря на тезисы потенциального выступления Фархада, вроде бы ничего не оформлено согласно тем тезисам, и в то же время дела идут. -- [[Кулланучы:Koiravva|Koiravva]] ([[Кулланучы бәхәсе:Koiravva|бәхәс]]) 7 авг 2019, 18:01 (UTC)
 
== Блокировка ==
 
На служебном сайте Wikimedia проекта была опубликована заявка с просьбой включить для Татвики (как во многих других языковых разделах) флаги патрулирования: https://phabricator.wikimedia.org/T230910 Просьба основана на итогах голосования.
К большому сожалению, просьба была отклонена при активном вмешательстве пользователя [[Кулланучы:Frhdkazan]], который не упустил возможность высказать свои неуместные жалобы на мнимые нарушения в Татарской википедии. Подобная блокировка любых начинаний администраторов Татвики по ее развитию расценивается по временно принятым нами к руководству правилам Рувики как [[ru:ВП:Деструктивное поведение]]. Иного выхода как отстранение данного пользователя от участия в Татвики нет. Срок блокировки выбран с учетом предыдущих нарушений. --[[Кулланучы:Derslek|Derslek]] ([[Кулланучы бәхәсе:Derslek|бәхәс]]) 21 авг 2019, 19:23 (UTC)
Frhdkazan/Архив/2015-2020 кулланучысының битенә кайтырга.